В Шадринск велосипедисты проведут гонку по улицам

Первенство г.Шадринска по Cross Country 2012. ЗимаУже в течении нескольких лет Шадринским велоклубом, объединившим под свой флаг любителей двухколесной педальной техники, проводятся любительские велоспортивные соревнования. В основном это вело-кросс или так называемый cross-country, будь то летний, осенний и даже зимний. Каждый раз соревнования проходят в дружественной обстановке. Но энтузиазм в организаторских способностях идет дальше. Было решено провести шоссейные гонки.

В череде шадринских мероприятий, посвященных Дню Победы, 9 мая велосипедисты проведут любительскую велогонку-критериум. Маршрут будет проложен по улице Свердлова от Спартака до Володарского. Старт и финиш на площади им.Здобнова.

Если у вас есть велосипед и желание принять участие, объединяйтесь и заявляйтесь на гонку семьями, друзьями, заведениями. Приглашаются абсолютно все желающие.

 Обязательным условием участия является наличие шлема и исправного велосипеда. Также участники обязаны представить справку от врача о допуске к соревнованиям. Для участия в веселых покатушках, а для кого-то в серьезных соревнованиях, необходимо будет зарегистрироваться в день гонки в 10:00 в Комитете по физической культуре спорту и туризму. Там же спортсмены получат стартовый номер. Старт намечен на 11:45.

Участники будут разделены на несколько классов:

- Мужчины на шоссейных велосипедах, преодолеют - 5 кругов по 3000м.
- Мужчины на иных, кроме шоссейных, велосипедах - 2 круга по 3000м.
- Женщины на любых велосипедах - 2 круга по 3000м.
- Дети до 14 лет также 2 круга, финиш на 2-ом круге.

Победителей и призеров в каждой категории соревнований ждут призы.

Скачать положение о соревнованиях


23 апреля 2012, 13:03

Велосипедисты

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх